Termine in den Vereinen:


April 2019

13.04. - 14.04.  in Eutin                   - OSVE -

26.04. - 28.04.  in Kiel Schilksee     - SVSH -

 

 

Goldenes Osterei (O-Jolle)

 Mädchentraining Verband

 

 



Mai  2019


10.05. -               in Neustadt        - SVSH -

11.05. - 12.05.   in Neustadt        - NSV -

11.05. - 12.05.   in Travemünde  - LYC -

18.05.                 in Fehmarn         - BSV -

17.05. -               in Bosau               - SVSH -

18..05. - 19.05.  in Bosau               - SSCB -

30.05. - 31.05.   in Malente           - SVMG -

31.05. - 02.06.   in Malente           - SVMG -

Vorbereitungstraining Opti Verband

Ancora Opti Cup

Ostseecup 1 Maibock

Ostseecup 2 Fehmarn Rund

Vorbereitungstraining Opti Verband

Opti - Europe Treff

Teeny - Training

Teeny - Trophy Ranglisten-Regatta  Teeny

 



Juni 2019


08.06. -               in Scharbeutz     - YCSO -

09.06. - 10.06-   in Scharbeutz     - YCSO -

15.06. - 16.06.   in Grömitz            - GSC -

22.06. - 23.06.   in Neustadt          - NSV -

29.06.                 in Fehmarn           - SVLF -

Langstrecke Katamarane

Ostseepokal YCSO

Ostseecup 3 Grömitzer Segelregatta

Ostseecup 4 Mittsommernachtregatta

Sundregatta



Juli  2019


07.07. -              in Neustadt          - NSV -

12.07. - 14.07.  in Fehmarn           - SVLF -

12.07. - 14.07.  in Kellenhusen     - SCKE -

13.07. - 14.07.  in Malente            - SVMG -

Neustadt Cup

Schlank & Rank

Super Sail Rangliste-HC14,HC16,Tiger/Wildcat

Seggerling Pokal



August  2019


10.08. - 11.08.  in Malente                -SVMG-

16.08. - 18.08.  in Malente                -SVMG-

17.08. -              in Heiligenhafen     - SVH -

31.08. -              in Niendorf               - NYC -

 

Star Cup Kellersee

Starboot-District Meisterschaft

Ostseecup 8 SVH Fehmarn Rund

Ostseecup 9 Niendorfer Kielbootregatta

 

 



September  2019


07.09. -               in Lemkenhafen        - SVLF -

13.09. -               in Malente                    -SVSH -

14.09. - 15.09.   in Malente                  - SVMG -

 

                            in Lemkenhafen        - SVLF -

28.09. - 29.09.   in Eutin                        - OSVE -

27.09. - 29.04.  in Kiel Schilksee         - SVSH -

 

 

Schinkenregatta

Vorbereitungstraining Opti Verband

Kellersee OPTI A, B, C - Rangliste

auch Kreisjugendmeisterschaft OH Opti

Jugendcamp

Holsteiner Ausklang (O-Jolle, Pirat)

Mädchentraining Verband



Oktober 2019